Пространственные сетчатые конструкции и бионическая архитектура

понедельник, 26 октября 2009 г.

Конструктор оболочек ЭЛЬПЮЛЬ.





Описание конструктора ELPUL.












Среди обучающих пособий для детей и школьников отсутствуют доступные и простые модели и конструкторы способные развивать творческое и пространственное мышление на основе междисциплинарных знаний и наглядных геометрических моделей.
Продаются дорогие датские или швейцарские конструкторы на примере которых можно увидеть расточительность прошлого и настоящего.
А где экономичность и минимализм для проектирования будущего?
Цель проекта это развитие социально ориентированного микро бизнеса для людей с ограниченными возможностями, которые могут не выходя из дома на простейших приспособлениях, без отходов и шума, изготавливать развивающие игрушки и предметы мебели и светильники, скульптуры для детей и взрослых.
Для начала развития пространственного мышления детей от 5 лет предлагается конструктор структур и молекул. Конструктор изготавливается из упруго-гибких пружинных стержней, крепежных элементов и трубчатых насадок из металла и пластика.


Для небольшого, детского конструктора диаметром 100 и длиной 300 мм., может применяется проволока диаметром от 2 до 3 мм., для изготовления плетеных сеток и габионных сетчатых конструкций.
Несколько таких наборов конструктора позволит вместе собирать сетчатые конструкции и семейные скульптуры.
Проволока изготавливается:

Из низкоуглеродистой проволоки общего назначения по ГОСТ 3282-74.

Покрытие – ПНД (полимер низкого давления), по сравнению с ПВХ (поливинилхлорид) обладает более высокой стойкостью к перепадам температур и экологической безопасностью.

Цвет покрытия – зеленый RAL 6005.
Типы покрытия:
Полимерное
Цинковое (1 класс цинкового покрытия) + полимер
Цинковое (3 класс цинкового покрытия) + полимер
Покрытие проволоки может быть из ПВХ, КАПРОЛОНА, НАЙЛОНА, РИЛЬСАНА, ПОЛИАМИДА, ПОЛИУРЕТАНА и других цветных пластиков.



Крепеж состоит из винтов и гаек. Размещается в тубусе. Наборах к Новому году в набор конструктора входит специальная светодиодная гирлянда которая легко монтируется на узлах игрушек, светильников, оболочек и елок.
Снабжен флешь картой памяти мультимедиа с презентацией работы с конструктором и 3D моделями многогранников, молекул, нанотрубок, фуллеренов.
Ребенок и родители могут собрать любые конструкции с прямолинейной, криволинейной и фрактальной геометрией. Подробности тут 
Это могут быть многогранники, структуры молекул и бионических объектов, насекомых, игрушек, растений, животных, роботов, машин, домов будущего. Вес конструктора 1 кг. Длина - 500 мм. Диаметр - 100 мм. Цена - 5000 руб.
Все будут вспоминать этот подарок в детстве к Новому году.

Комментариев нет:

Авторы